Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Жан д'Арсе, барон де Ливаро


Жан д'Арсе, барон де Ливаро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть)
Жан д’Арсе, барон де Ливаро. Сословие - дворянин.

2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит.
28 лет (родился в 1550 году), выглядит на все 30.

3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется.
Согласно "Википедии" Ливаро был миньоном короля, ему было на момент дуэли 22 года и звали его Ги д'Арсе. Поэтому буду писать биографию, исходя из романа, фильма и собственной фантазии.

Старший сын Антуана де Морарда д’Арсе, сеньора де Ливаро, родился в провинции Дофине в фамильном поместье близ Гренобля, но уже давно редко бывает на родине, пребывая то в своём парижском доме, то где-нибудь в Анжу. Всё зависит от того, где находится его сюзерен. По матери барон де Ливаро является четвероюродным братом другого анжуйца - Шарля д'Антрагэ, а также дальним родственником Луи де Можирона - одного из миньонов короля (что не мешает Ливаро и Можирону относиться друг к другу отнюдь не по-родственному из-за того, что они оказались в противоборствующих лагерях). Помимо Жана - первенца и наследника - у его родителей есть двадцатидвухлетняя дочь Элен, которую четыре года назад удачно выдали замуж за маркиза Дави де Бьелельвиль Де Ла Пайетри и у которой в браке родилось двое детей (и она ждёт третьего ребёнка). После Жана, но до Элен родилась также девочка, названная при крещении Вивиан (сокращённо - Виви) и умершая от болезни в возрасте пяти лет. Через год с небольшим после рождения Элен мать родила второго сына, умершего вскоре после рождения, к тому же роды были тяжёлыми, баронесса Жанна едва не умерла, и она больше не могла иметь детей, а значит, её особенно беспокоила судьба единственного сына, а её супруг опасался, как бы не остаться без наследников. И для опасения были причины... Но об этом позже.
Благодаря связям отца, который при этом рассчитывал получить какую-то выгоду, в 15 лет будущий барон де Ливаро был отправлен на службу к герцогу Алансонскому, которому было и того меньше. Правда, особой радости от службы младшему, нелюбимому сыну Екатерины Медичи он не испытывал, ибо с возрастом узнал некоторые отрицательные черты характера своего сюзерена, однако, к великому счастью, Ливаро избежал судьбы Ла Моля и Коконнаса. Как ни странно, он одновременно сочувствовал принцу, у которого из близких людей была лишь сестра Маргарита, ставшая супругой Генриха Наваррского.
В Варфоломеевской ночи участия не принимал, лишь в религиозных войнах.
Позже Ливаро мог бы перейти к сначала герцогу Анжуйскому, а впоследствии - королю Генриху III. Но те условия, которые новый король ставил своим фаворитам, для молодого человека были неприемлемы, ещё его, пусть и внутренне, возмутил тот факт, что королева-мать, сначала подарив младшему Валуа надежду на то, что тот займёт французский престол по смерти Карла IX, потом жестоко обманула его, и её любимый сын, Генрих Анжуйский, примчался из Кракова, не только не оставив принцу Франсуа надежды на французскую корону, но и не дав ему шанса стать королём хотя бы в дикой Польше. К тому же на службу Франсуа де Валуа перешли граф де Бюсси и Антрагэ, причём первый из будущих анжуйцев был до этого в фаворе у королевы Маргариты Наваррской, а второй - её близким другом. Потом к ним присоединился и Рибейрак. Четверо анжуйцев сдружились. Признанным лидером был, конечно, Бюсси.
На начало игры - лейтенант гвардии герцога Анжуйского. Верно служит своему сеньору и пользуется его доверием. Был невольным свидетелем похищения Дианы де Меридор графом де Монсоро, и с тех пор относится к господину главному ловчему с настороженностью и предубеждением (когда впоследствии распространился слух о смерти Монсоро, Ливаро был готов с радостью произнести похоронную речь). Вместе с Антрагэ и Рибейраком (и Монсоро) участвует в коронации Франсуа Анжуйского в аббатстве Святой Женевьевы. В делах Лиги, как и его друзья, принимает участие отнюдь не для истребления всех гугенотов, а для собственного возвышения в случае восшествия их сюзерена на престол. Кроме того, им движет желание сократить численность миньонов, поквитавшись с Шомбергом.
Страстный охотник и меткий стрелок. По уровню фехтования уступает Бюсси и Антрагэ, примерно равен Рибейраку. Из противников - уступает Келюсу, примерно равен Можирону и Шомбергу (последнего превосходит в хитрости и ловкости, но при этом уступает в ярости натиска), превосходит д'Эпернона. По словам своего друга графа де Бюсси отличается тигриной ловкостью. Любит драться на дуэли, хотя не такой заядлый дуэлянт, как потомок Клермонов.
Из-за пристрастия единственного сына к дуэлям родители барона всерьёз опасались, что он погибнет, не оставив потомства, и пытались уговорить его жениться. Но Ливаро не спешил связывать себя узами Гименея, предпочитая пользоваться благосклонностью замужних дам, на которых нагоняли тоску их мужья. Но однажды всё изменилось...
Луизу де Леви барон впервые увидел, когда ему было 11, а ей - 2 года. Однако поближе познакомиться с ней Ливаро довелось лишь в мае 1577 года на балу-маскараде, устроенном в Лувре. Когда девушка сняла маску, его поразило её сходство с графом де Келюсом. Как выяснилось потом из разговора, она - младшая сестра Келюса. В то же время, беседуя с мадемуазель де Леви, барон де Ливаро понял, что по характеру она - почти что полная противоположность своего брата, к тому же для неё не было различия между анжуйцами и миньонами. Кроме того, девушка рассказала барону то, во что ему трудно было поверить: её родителей погубили по приказу герцога Алансонского, впоследствии Анжуйского. И сказанное привело к тому, что теперь барон чувствовал, что разрывается между верностью сюзерену и желанием защитить ту, кого после бала он по-настоящему полюбил. И оказалось, что эта любовь взаимна. Было несколько тайных встреч, одна из которых едва не стала роковой...
В тот день, 25 мая 1577 года, влюблённых застукал брат Луизы, граф де Келюс, и вызвал барона де Ливаро на дуэль, на которой заставил присутствовать Луизу, что, возможно, и привело к тому, что анжуйцу изменила ловкость и он был тяжело ранен в грудь. Сам барон впоследствии думал, что выжил в тот день лишь благодаря молитве возлюбленной... а ещё искусству одного очень странного лекаря, служившего герцогу Анжуйскому и официально числившегося не лекарем, а сокольничим. Впоследствии молодой человек, который, как выяснилось, принадлежал к роду, вассальному роду барона, и его воспитаник поселились в доме Ливаро.
Что касается причины дуэли, то одни считали, что она была из-за женщины, другие всё списывали на вражду братьев Валуа, которая переходила и на их вассалов. Известно одно: Ливаро не раскрыл Его Высочеству истинной причины. А свои отношения с мадемуазель де Леви он теперь очень тщательно скрывает, и видятся они лишь в надёжных местах.

Католик, но умеренный. Однако в зависимости от целей Монсеньора готов взаимодействовать либо с гугенотом Генрихом Наваррским, либо с ультракатоликами де Гизами.

4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре.
Высокий, стройный, крепкий молодой человек, одного роста с графом де Бюсси, но шире в плечах. Глаза серо-зелёные, цвет их временами меняется от зеленых как гренобльский шартрез, когда барон в духе, до грозного серого когда он в гневе. Довольно привлекательный, особенно хорош в профиль, хотя и не красавец. Лицо кажется суровым. Волосы тёмно-русые с рыжеватым отливом, волнистые, длиной чуть ниже плеч. Их он носит зачёсанными либо назад, либо на пробор, но так, что его высокий лоб всегда открыт. Носит модную бородку, от чего кажется чуть старше своих лет. Кроме того, старше его делает тяжёлый взгляд. Глаза барона - зеркало его души. В них отражается злость, если его разозлят миньоны; они сияют, когда анжуец счастлив; взгляд может стать и удивлённым. Всё зависит от обстоятельств.
5. Характер. Он должен быть таким же и на протяжении всей игры.
Непростой, хотя и не такой взрывной, как у Антрагэ. Правда, если что-то злит барона, он не всегда бросает вызов. Порой дело ограничивается гневным взглядом, который, если была бы такая возможность, разил бы не хуже шпаги. Такой взгляд называют убийственным, испепеляющим. Может, даже взглядом василиска. Но Ливаро не чужд веселью, когда дело касается разговоров об охоте, дамах, ввозе-вывозе Его Высочеством денег из Анжера и вине. Также ему доставляет удовольствие скоротать время в обществе друзей и угостить их шартрезом. Обожает вино, в том числе анжуйское, а в дружеской компании, бывает, им злоупотребляет, отчего лицо у него перекашивает. Однако больше вин барону по вкусу гренобльский шартрез, которым он угощает только самых близких ему людей.

6. Цели персонажа.
Помочь своему сюзерену добиться его целей, получить при этом выгоду для себя, а также спасти от него Луизу и обрести своё счастье. Ну и помочь друзьям, если им потребуется помощь.
___________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх. Достаточный
2. Связь с Вами.  http://vkontakte.ru/id84975925 , baron_de_livaro@mail.ru
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру. Три-четыре раза в неделю, возможно, чаще.
4. Личное звание: заполнить по образцу.
Анжуец
Имя персонажа: Жан д'Арсе де Ливаро
Возраст: 28 лет
Сословие: дворянство
Титул: барон де Ливаро
Откуда: Дофине, близ Гренобля

Отредактировано Барон де Ливаро (Вс, 17 Июн 2012 23:16:43)

2

Луиза де Водемон:

Приветствую Вас, барон! У вас замечательная анкета. Если у других админов вопросов не будет, то вы будете приняты.

Луиза де Леви :

Очень рада видеть Вас, барон!
Прекрасная анкета, мне очень понравилось и вопросов не возникло. Вы приняты)

Генрих III де Валуа:

А у меня будет несколько вопросов к Вам, месье де Ливаро, хотя анкета очень хорошая:

1. Живы ли сейчас Ваши родители и сестра?
2. Некоторые события, упомянутые в анкете, являются неканоническими и связаны с другими игроками. Получили ли Вы подтверждения от игроков, что эти события имели место?
3. Желаете ли Вы заказать персональный квест?

Барон де Ливаро:

Сир, отвечу на все Ваши вопросы.

1. Да, слава Богу, мои отец и мать живы и в основном живут в Дофине. Правда, отец мой уже немолод. Сестра также живёт в провинции Дофине, но в поместье своего мужа.
2. Я согласовывал события с моим сокольничим-лекарем и м-ль де Леви в личной переписке, месье де Келюс вроде бы тоже не возражал.
3. Верно, я хотел бы заказать несколько квестов, связанных с событиями, упомянутыми в анкете.

                         

Генрих III де Валуа:

Благодарю, сударь, Вы приняты. Помните лишь одно: заговор против монарха, помазанника Божия, чреват потерей головы. Конечно, в этом плане я буду вести себя в рамках канона, но всё же...
И ещё вопрос: с кем желаете взаимодействовать? У нас есть почти все анжуйцы, кроме Антрагэ, герцог Анжуйский, м-ль де Леви, её брат и Ваш "лекарь" с воспитанником.

Барон де Ливаро:

Взаимодействовать я желал бы со всеми вышеперечисленными. Пока не знаю, как выстраивать отношения с неканонами, но думаю, потом определюсь.
                          

Генрих III де Валуа:

Хорошо, месье де Ливаро. Согласовывать действия и заказывать квесты Вы можете в игровой текучке.

Приняты!


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Жан д'Арсе, барон де Ливаро