Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Реми ле Одуэн


Реми ле Одуэн

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1  Полное имя с указанием сословия и титула (если есть)
  Имя- Реми ле Одуэн. Сословие- хирург-ремесленник, член парижского цеха хирургов.Простолюдин.
     2 Возраст персонажа в 1578 году и на сколько выглядит.
    Возраст-19 лет. Выглядит на 19 лет
      3 Откуда  Город Нантей-ле-Одуэн
      4 Биография. Материал из Википедии приветствуется.
        Отвечаю просто и чистосердечно: я Реми ле Одуэн. Зовут меня так, потому что я родился
       в городе Нантей-ле-Одуэн. Господа, я не врач и никогда не давал клятвы Гиппократа, ибо
      никогда не обучался на врача в университете. В мои времена хирурги были ремесленники,
     как, например, сапожники. Это значит, что я обучался в хирургической школе с 12 до 20 лет,
     был сыном хирурга, ибо ремесло передавалось по наследству и давал клятву верности хирургическому
     цеху. Итак, я сын хирурга из Нантей-ле-Одуэн. Когда мне было семь лет эпидемия чумы унесла моих
     родителей и моего младшего брата, до двенадцати лет воспитывался у дальних родственников.
     В двенадцать лет, возраст начала обучения , по ходатайству хирургического цеха Нантей-ле
     Одуэн был принят в школу парижских хирургов, которую окончил мой отец. До неполных двадцати
     лет обучался в хирургической школе , которую закончил с отличием. Был вольным слушателем
     Сорбонны. Заслужил похвалу великого ( уже тогда великого Амбруаза Паре) за успешное кесарево
     сечение. Впрочем, дальше похвалы дело не пошло. Хирургия в мои времена требовала высочайшего
     мастерства. О наркозе тогда ведать не ведали, оперировали при полном сознании пациента, а это
     требовало виртуозной быстрой работы. Такого профессионального уровня в ваше время нет. По
     окончании обучения поселился на улице Ботрейи и начал свой профессиональный путь. Молодой
     безвестный лекарь много не заработает. Местное простонародье и беднота платили мне когда
     пять су, когда ничего. Некоторую известность в округе я приобрел, удачно прооперировав
    некого головореза, которого полоснули ножом за Арсеналом, весьма удачно зашив распоротый
    живот и втиснув туда кишки ( без наркоза, господа!). Видимо, приобретенная репутация искуссного
     хирурга привела к моей скомной двери однажды ночью некую деву.
    5 Внешность. Характер.
       Девятнадцать лет, невысокий, стройный, красивый парень с открытой и доброй улыбкой.
       Открытый, дружелюбный, не лишен юмора и самоиронии, образован, цитирет на латыни и греческом.
    6 Цели персонажа. Преданное служение своему сеньору графу де Бюсси.
     1 Опыт на ролевых играх . Минимальный, но надеюсь приобрести.
          2 Связь с вами. Админ. уведомлен о связи со мной.
           3 Сколько раз в неделю можете принимать участие в игре. Три четыре раза в неделю.
          4 Личное звание. Лекарь с улицы Ботрейи.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Вт, 3 Июл 2012 13:00:37)

2

Уточнения по поводу образа хирурга Реми . В рамках исторической реальности. Историческая справка:
1Хирурги не позиционировались как врачи. Они относились к классу ремесленников, как , например, сапожники.
2 Они не давали клятвы Гиппократа, ибо не были врачами. Они клялись в верности своей профессии и своему цеху.
3 Они обучались в хирургических школах с 12-ти до 20 лет.
4 Существовали вольные и цеховые ремесленники. В Париже все ремесленники объединялись в цеха.
5 Профессии, которые могли оказывать криминальные услуги, контролировались городским прокурором.
Это аптекари, хирурги и ювелиры. В Париже эти цехи контролировал сам королевский прокурор.
Все хирурги с адресами его канцелярии были известны.
6 Хирурги, как правило, сыновья хирургов. Так как существовала пеемственность профессии и цеховая замкнутость.
7 Наркоза в то время не было. Наркозом слежил молоток-киянка, которым хирург очень точно вырубал сознание.
  При некоторых операциях ( черепно-мозговых) молотком не стукнешь, так что оперировали в полном сознании.
  Да и молоток, отключал лишь частично. Это требовало от хирурга виртуозности работы. Не так как сейчас,
вдумчиво и не спеша. Надо было быстро-быстро. И точно. Сейчас это мастерство утрачено. В этом
смысле, виртуозность работы рук профессиональный уровень был выше.
Исходя из вышеуказанного. Реми ле Одуэн, 19 лет. Место рождения - Нант ле Одуэн. Сын хирурга. Хирург. Окончил парижскую
хирургическую школу. Член парижского цеха хирургов.

3

Реми ле Одуэн написал(а):

Они не давали клятвы Гиппократа, ибо не были врачами.

Стало быть, в кино Реми зря упоминал об этой клятве.

Кстати, не подобрать ли Вам аватар?

4

Клятва была, мой господин. Была клятва высоко нести честь своей профессии и не запятнать цех хирургов никаким позорным
поступком. Неоказание помощи потерпевшему входит как раз в эти позорные поступки. Если хирург так поступил бы, то
его с позором изгнали бы из цеха с запретом заниматься хирургической практикой. Тогда это означало социальную смерть.
Принадлежнстью к профессии очень гордились. Быть хорошим профессионалом считалось очень достойно и респектабельно.
Когда Реми начинают называть не только по имени а добавляют "мэтр", это признание его профессионализма, высшая форма
уважения. Мэтр то есть мастер. Так называли только очень уважаемых профессионалов. Мэтр Бономе- тоже, трактищик
профессия, он хороший профессионал, это признание профессионализма. Что касается нравственной стороны вопроса, то
менталитет средневековья требовал от хирургов : " Сотвори благо". Творить благо, оказывая помощь, в том числе каждому,
кто в тяжелом физическом состоянии, был нравственный долг хирургов. По поводу аватара. Как будет угодно.  У вас приняты аватары
из нашего сериала. На мой вкус там Реми не соответствует литературному образу. Ну во первых ему 19. Актеру за 30. Это полностьью
ломает образ. Разное мироощущение. Затем, Шико помнит его " таким красивым". Он красивый. Очень красивый парень. В фильме
так себе. И роль сведена на уровень " Кушать подано". В моем восприятии средневековое лицо с полотен Рафаэля, Караваджо.
У меня есть мой карандашный рисунок, портрет хирурга Реми. Если ваши правила допускают, то можно его. Он очень светлый мальчик.
И добрый.

5

Реми ле Одуэн написал(а):

У вас приняты аватары из нашего сериала.

Отнюдь ) Это выбор участника )

Реми ле Одуэн написал(а):

У меня есть мой карандашный рисунок, портрет хирурга Реми. Если ваши правила допускают, то можно его.

Конечно, можно, вам же носить аву )
Главное - ограничения по размеру выдержать. Какие они у вас?

Я имею в виду размеры картинки, конечно )

6

Реми ле Одуэн написал(а):

На мой вкус там Реми не соответствует литературному образу. Ну во первых ему 19. Актеру за 30. Это полностьью
ломает образ. Разное мироощущение. Затем, Шико помнит его " таким красивым". Он красивый. Очень красивый парень. В фильме
так себе. И роль сведена на уровень " Кушать подано".

Мне не кажется, что там роль у него сведена к "Кушать подано". Хорошо сыграл. Во всяком случае, не мне одному понравилось. Да и, если даже он выглядит старше, всё равно некрасивым не кажется. В старой французской верии Реми молодой, но там он кажется, простите, сопливым. Так же и д'Артаньян в новых "Мушкетерах", где миледи играет Мила Йовович. Там ему, судя по внешности, не 18, а куда меньше. Ну и разве нельзя допустить, что кто-то в то время мог выглядеть старше? Шомбергу тоже не 20 в нашем фильме, но образ довольно колоритный. А Гертруда вообще даже лучше книжного образа. Впрочем, могу Вам из французского показать для сравнения.

Реми ле Одуэн написал(а):

У вас приняты аватары
из нашего сериала.

Просто большинство ролей лучше сыграны нашими актёрами (взять хотя бы миньонов, Сен-Люка, Жанну, Горанфло), а в зарубежных экранизациях много кого нет (тех же Ливаро, Антрагэ и Рибейрака). А что касается неканонов, то там, конечно, берут любые аватары, главное, чтобы соответствовали описанию внешности в анкете. Впрочем, и для канона можете выбрать такой, какой Вас устраивает. К примеру, герцогиня де Монпансье взяла аватар вовсе не из сериала.

7

Реми ле Одуэн написал(а):

У меня есть мой карандашный рисунок, портрет хирурга Реми. Если ваши правила допускают, то можно его.

Разумеется. А в цвете сделать можно?

8

Вот французский Реми:

Пойдёт?
Тут ещё можно поискать:

9

Генрих III де Валуа написал(а):

К примеру, герцогиня де Монпансье взяла аватар вовсе не из сериала.

В "Сорок пять" эта дама тоже позиционируется, как писаная красавица, а в нашей "Графине" она этому описанию асболютно не соответствует )

10

Вы знаете, нет. Французский Реми вобще бочонок кучерявый. Как у Дюма? 19 лет. " Ладный молодой мужчина" Стало быть
стройный и приятный. Невысокий. Гертруда выше и за шиворот как щенка поднимает. Шико " а я помню его таким веселым,
молодым, красивым". Самый приемлемый вариант, если не мой рисунок, то наш сериал. Во всяком случае там есть " открытая и
добрая улыбка", о которой писал Дюма.  И чуть-чуть больше, чем "кушать подано". Мой рисунок после высочайшей оценки его
величества. На мой вкус Реми ни в одном сериале не раскрыт. Ну во-первых общее заблуждение, что он врач. То он
Гиппократом клянется, то он у врага в процессе битвы как тот себя чувствует спрашивает. Поскольку я врач, то у меня свое
видение. У Дюма образ точный. Режиссеры проецируют свое видение современного врача. А он не врач, а хирург.
Ну и в 19 если и старше выглядит, ну на 22-23. Не вдвое же старше.

11

Реми ле Одуэн, пардон за выражение, но чуть не упал со стула от "бочонка кучерявого". А аватар - на Ваш выбор. Что касается того, что в фильмах он действует как современный врач, то ведь Вы - игрок, и Ваше право - трактовать образ, как Вы его понимаете. Соответственно, не слишком при этом отклоняясь от рамок канона книги и эпохи. У нас всё так: канон + фантазия игрока.

Граф де Бюсси написал(а):

В "Сорок пять" эта дама тоже позиционируется, как писаная красавица, а в нашей "Графине" она этому описанию асболютно не соответствует )

Она более-менее соответствует ему во француской "Графине де Монсоро" 1971 года (в версии 2008 года она такого же возраста, как и наша), а ещё в фильме "Принцесса де Монпансье" (правда, ни там, ни там её не назвать писаной красавицей, а в старой версии она блондинка, но по возрасту можно поверить, что ей будущий король Франции мог увлечься).

Реми ле Одуэн, допишите, пожалуйста, в своём личном звании пункт "Откуда".
Обсуждать игровые взаимодействия нужно здесь: Игровая текучка
Также можете открыть темы в разделе "Исторические материалы". А Ваши врачебные знания пригодятся, чтобы прокомментировать найдённую в Интернете статью о дуэльных ранениях и их последствиях.

12

Ну давайте аватар из нашего сериала.

13

Реми ле Одуэн
А можно на ваш рисунок взглянуть?

14

У меня технические сложности. Если его величество поможет. Мой рисунок на форуме Дюмания в разделе " Наше творчество"
Тема " Рисунки будущих маэстро" вместе с другими моими рисунками. Мой ник "ирина".Если одобрят админы, то давайте мой.

15

Реми ле Одуэн
Его величество, как я понимаю, оставляет право выбора вам, так что не вижу препятствий.

Вот этот?
http://shot.photo.qip.ru/3048QRY.jpg

16

Реми ле Одуэн, я этот рисунок, определённо, видел. Одобряю вполне. В общем, на Ваш выбор: либо этот, либо из нашей экранизации. Если этот, то либо я, либо господин де Бюсси обрежем его. Если из нашего фильма, то у меня есть оставшийся от прежнего игрока. Как пожелаете.

17

Если Ваше величество одобряет, то мой. Все-таки самостоятельное творчество. И моё виденье . Так что обрезайте, как хотите.
Тем более именно он в моей врачебной сумке сопровождает меня в моей врачебной деятельности. Да , если интересно.
На Дюмании в разделе гугенотская трилогия в теме " правильно ли поступил Реми, спасая жизнь Монсоро", я даю профессиональную оценку работе Реми . На четвертой странице, с иллюстрациями. Можно перенести. Там у нас вобще была битва за профессиональную честь. Мы с оппонентом до стихотворной дуэли дошли. Вийон со своим коллегами по поэтическому состязанию в Блуа нервно закурили в стороне. Если интересно, взгляните.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Вс, 1 Июл 2012 22:15:06)

18

Реми ле Одуэн, конечно, интересно, весьма и весьма. И аватар Ваш мне нравится.

А всё-таки добавьте (или я добавлю), откуда персонаж. А далее знакомьтесь с форумом, располагайтесь поудобнее, отписывайте пожелания в игровую текучку, читайте правила и приступайте к игре. Теперь за господина де Бюсси можно быть спокойным.

19

Ваше величество спокойны за Бюсси, а я нет. Мой сеньор большой искатель приключений на свою э-э-э голову. Багодарю вас, мне удобно и уютно на форуме.

20

Да, я такой )))))

21

Ладно, я, пожалуй, закрою эту тему. Анкета принята. Согласовывать действия надо в "Игровой текучке", а болтать - в "Болталке".


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Реми ле Одуэн