Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Екатерина Медичи


Екатерина Медичи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

1) Имя персонажа
Екатерина Медичи
2) Возраст
59 лет
3) Пробный пост (10-25 строк, допускается перенос ВАШЕГО поста с другой ролевой, при обязательном наличии ссылки на данную ролевую)
Екатерина Медичи одиноко сидела у стола. Она опиралась локтем на раскрытый молитвенник, но вовсе не молитвы занимали королеву-мать. Отсутвующим взглядом Екатерина глядела на свою руку, которая все еще была поразительно красивой, благодаря стараниям парфюмера Рене.
[i]"Как можно совмещать в себе так много талантов? Парфюмер, отравитель, астролог..."
Мысль мелькнула в голове королевы-матери, мелькнула и пропала.
  Екатерина Медичи носила траур. Траур, который она не снимала со дна смерти своего горячо любимого мужа Генриха II. Даже комната ее казалось тоже была в трауре. Все было темным: ткани, мебель, даже стены. На королевском кресле под балдахином спала Фебея, ее любимица, собачка, подаренная Генрихом Наваррским. Всем своим видом Екатерина показывала, что она всего лишь пожилая женщина, мысли которой только о спасении души. На самом деле, ее голову занимали вполне мирские мысли о политике. Как удержать трон за Валуа, как сохранить свое влияние на сыновей и как уничтожить этого выскочку - Генриха Наваррского. 

И вот, когда вдовствующая королева-мать погрузилась в размышления, какой-то мужчина открыл потайную дверь, занавешенную ковром. Екатерина не спеша перевела взгляд на него, увидела своего сына Карла XI и заговорила с дрожью в голосе, впрочем весьма хорошо отрепетированной:
-Сын мой, я прошу позволения уехать подальше от Парижа. В любой из Ваших замком. Мне больно видеть, как Вас оскорбляют приверженцы новой церкви. Эти... - тут она запнулась, как будто сдерживаемые рыдания мешали ей говорить. Но королева-мать с вниманием опытного манипулятора подмечала малейшую реакцию короля. -Эти гугеноты.[/i]
4)Связь с вами
ЛС
5)Опыт на ролевых
Почти никакого, но есть огромное желание
6)Как часто сможете посещать игру
3-4 раза в неделю
7) Личное звание:
Вдовствующая королева-мать

Отредактировано Эрика (Пт, 15 Мар 2013 13:13:26)

2

Дорогая Эрика! Простите, что не рассматривал этот вопрос. Могу сказать, что у Вас недооформлен пост. Его надо назвать именем персонажа, на которого Вы претендуете. Также есть ещё шаблон для этой цели:
Правила раздела и шаблон анкеты по акции
Прошу дополнить пост по шаблону.

3

У администрации возникли некоторые сомнения насчет поста. Можно попросить Вас написать еще один пост, но по роману " Графиня де Монсоро". Тема: Герцог Анжуйский бежал из Лувра, к королеве-матери приходит король, который в помощи герцогу подозревает верных ему анжуйцев, но Медичи открывает сыну глаза на истинного виновника.

4

1) Имя персонажа
Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи
2) Возраст
59 лет
3) Пробный пост (10-25 строк, допускается перенос ВАШЕГО поста с другой ролевой, при обязательном наличии ссылки на данную ролевую)
Когда Генрих Валуа вошел в спальню своей матери, она, обиженная лишением прежнего внимания, полулежала в большом кресле. Задумчивость на ее челе придавала ей сходство скорее с восковой фигурой, чем с живой женщиной. Гнев и ненависть на лице короля вернули жизнь этой задумавшейся статуе. Королева-мать приподнялась и села в кресле, вздохнула и покачала головой.
- Сын мой, прежде чем вы что-то скажете, вспомните, что Франсуа тоже мой сын, как и вы.
- Как? Разве его бегство не кажется Вам преступным? Разве он не совершил поступка, достойного самого сурового наказания?
-Возлюбленный сын мой, а разве я не посоветовала Вам бежать, когда появилась возможность получить корону Франции?
-Но он оскорбил меня, матушка!
Екатерина лишь равнодушно пожала плечами.
-Это вызов мне!
-Он всего лишь спасался от Вас.
- Теперь-то я вижу как Вы за меня заступаетесь!- вскричал Генрих. - Вот чего я не знал, так это того, что с годами чувства ослабевают! Что Вы не любите меня так, как прежде.
-Любовь к Вам, Генрих, всегда была моей слабостью.
-И теперь Вы раскаиваетесь в этом.
-И поэтому я молчала.
- Я оставляю Вас, сударыня, раз собственная мать, не испытывает ко мне сострадания, то я знаю, что буду делать. Я найду советников, которые помогут мне отомстить за себя.
- А у вас самого какие мысли на этот счет, сын мой?
-Сам я думаю, что ему помогли бежать анжуйцы. – Король, добившись внимания королевы-матери, немного успокоился и сел в кресло.
Екатерина улыбнулась иронической  улыбкой, которая выдавала превосходство ее ума. Что же, похоже, что и на этот раз ей удастся оказать влияние на импульсивного Генриха, что, к сожалению королевы-матери, стало происходить все реже.
Екатерина снова пожала плечами.
- Вы сомневаетесь в этом? Объяснитесь, матушка.
- Объясниться? К чему? Генрих, я всего лишь глупая старая женщина. Что я теперь могу? Мне остается только молиться да каяться.
-Говорите же, государыня, я слушаю вас.
Генрих в очередной раз попался на удочку Екатерины, сейчас главное направить его гнев в нужное ей русло.
-Что мне говорить? Разве старая Екатерина все еще в состоянии дать мудрый совет? Она всего лишь подозрительна.
Генрих не выдержал.
-Тогда я сам. Сам! Я немедленно прикажу уничтожить всех анжуйцев. Да-да, сударыня. Уничтожить. Сжечь, вздернуть на виселице.
- Безумец. Я не собиралась, да и не собираюсь советовать вам. Ведь и без меня у вас достаточно советников, которые только и делают, что дают вам бесполезные советы. Но если вы все-таки выслушаете меня, дорогой сын мой, то может быть, вспомните о своих врагах.
- Врагах, сударыня? Я помню о них день и ночь... - Генрих нервно расхаживал по комнате, беспокоя Фебею.
- Я говорю о том, кто всегда был вашим врагом, я говорю о том, кто был врагом Карла IX, я говорю о том, кто всегда был моим врагом. Да, сын мой, государь мой, я говорю о Генрихе Наваррском...
- Но его сейчас нет в Париже!
- А разве вы, государь, знаете кто сейчас есть в Париже и кого в нем нет? Разве у Вас есть люди, которые все видят и все слышат? Запомните, сын мой, при каждом бедствии, при каждом несчастье, которые Вас постигнут и Вы, Вы - король, будете сомневаться кто виновник, воскликните: "Виновен Генрих Наваррский!"  И Вы будете правы. О, этот ненавистный Генрих Наваррский, он меч, подвешенный Господом над домом Валуа!

Королева-мать устало опустилась в кресло.


4)Связь с вами
ЛС, e-mail
5)Опыт на ролевых
Почти никакого, но есть огромное желание
6)Как часто сможете посещать игру
3-4 раза в неделю
7) Личное звание:
Вдовствующая королева-мать

Отредактировано Эрика (Пн, 25 Мар 2013 05:07:25)

5

Эрика, как главный админ могу сказать, что пост средний - не плохой и не шедевральный. Меня немного смущают частые повторы слов "статуя", "нервно" - "нервируя", и у Вас не раскрыта тема того, что подозрение короля пало на анжуйцев. Ещё постарайтесь получше прочувствовать характер королевы-матери. Прошу Вас дополнить пост, а сам буду ждать, что скажут мои коллеги.
Не подумайте, что просьбы усовершенствовать пост - это пустые придирки. Это всего лишь проверка того, может ли игрок чувствовать персонажа и сможет ли он легко вжиться в роль. Это облегчит ему игру в будущем.

И есть ли у Вас какие-то иные контакты, кроме ЛС?

6

Генрих III де Валуа написал(а):

как главный админ могу сказать, что пост средний - не плохой и не шедевральный.

Пожалуй, соглашусь.

Генрих III де Валуа написал(а):

Ещё постарайтесь получше прочувствовать характер королевы-матери.

Да, здесь важно понимать, что Екатерина Медичи была властной и коварной женщиной, и это должно ощущаться в игровых постах.

7

Граф де Бюсси написал(а):

Да, здесь важно понимать, что Екатерина Медичи была властной и коварной женщиной, и это должно ощущаться в игровых постах.

Вот с этим я согласен на 100%, и ещё необходимо учитывать, что при этом королева-мать любила своего сына. Вернее, Генрих III был единственным из её сыновей, кого она любила. Естественно, при этом она старалась оказывать на него влияние, как и на других своих сыновей, но это давалось ей тяжелее, поскольку Генрих всё-таки стал королём, будучи совершеннолетним.

Мы с господином де Бюсси будем ждать исправлений, а также вердикта госпожи де Рье, предложившей тему.

8

Генрих III де Валуа
Граф де Бюсси
Надеюсь так, вам понравится больше.
Генрих III де Валуа
Мне достаточно ЛС. Все равно приходит уведомление на почту

9

"придавала сходство с восковой фигурой" - наверное, всё-таки "придавала ей сходство скорее с восковой фигурой" (жирным я выделил слова, которые должны там стоять).

Ещё желательно всё-таки указать полное имя королевы-матери, а реплики другого персонажа в своем выделять не только подчеркиванием, но и жирным.

Эрика написал(а):

Генрих III де Валуа
Граф де Бюсси
Надеюсь так, вам понравится больше.

Вы правы, так мне пост понравился гораздо больше.

Эрика написал(а):

Генрих III де Валуа
Мне достаточно ЛС. Все равно приходит уведомление на почту

Да, в принципе, почта указана у Вас в профиле, и этого вполне достаточно.

Жду небольших правок, а также того, что скажут остальные админы. Если Вы всё исправите, а замечаний нет, тогда роль будет передана Вам, и Вам предстоит договориться с несколькими фрейлинами и придворными дамами насчёт отыгрышей, которые обещала им Ваша предшественница и которые не состоялись по причине её занятости. Если что, я Вам помогу и дам подсказки. Главное, чтобы Ваш пост приняли, а это, я думаю, будет очень скоро.

10

Благословляю новую Екатерину! Надеюсь, что она отыграет все то что не отыграла я. Задумки были восхитительны! И вообще, отдайте мой профиль, там важная переписка в ЛС касательно отыгрыша!

11

Эрика
Дарю Ссылка. Можите брать любую инфу (кроме, разумеется, поста) для использования на ЭТОЙ ролевой.
И опять попрошу дорогого "сына" дать доступ новенькой к моим ЛС, пусть даже временно.

12

Реклама, может, Вам стоило бы давать информацию не с этого аккаунта, а с другого, который здесь у Вас есть? Аккаунт "Реклама" всё-таки только для рекламы. Но спасибо, что Вы решили помочь Вашей преемнице.

А пробный пост более-менее нормальный, но правки, которые предложил государь, нужно внести, разумеется, если у кого-то из админов ещё чего-то не появится.

13

Граф де Бюсси написал(а):

Да, здесь важно понимать, что Екатерина Медичи была властной и коварной женщиной, и это должно ощущаться в игровых постах.

мое мнение акцентируется на этих словах.
В остальном, также согласна с государем.

14

Барон де Ливаро
а у меня все пароли - тютю :(((

15

Пароль тютю - это не страшно на самом деле

16

Эрика, к моим предыдущим замечаниям добавлю ещё вот что: хотелось бы больше властности, ненависти к королю Наваррскому, харизмы, коварства, остроты ума и вообще индивидуальности. Это мнение не только моё, но и моих коллег. Постарайтесь побольше проникнуться этим персонажем и на основании всего, что я сказал, исправьте и дополните пост. Тогда Вас уже точно примут. Я не придираюсь к Вам, я только хочу, чтобы Вам самой было легче прочувствовать Вашу героиню и проще взаимодействовать с другими игроками.

17

Очень сложно именно в заданном эпизоде показать коварство и властность. В разные моменты Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи могла быть разной. Иногда она предпочитала показаться слабой, чтобы добиться своего

Отредактировано Эрика (Пн, 25 Мар 2013 05:22:43)

18

Эрика написал(а):

Очень сложно именно в заданном эпизоде показать коварство и властность.

Вот тут вы неправы. Вы путаете властность и силу, а заданная тема как раз таки хорошо позволяет раскрыть характер Екатерины. И в кино и в книге это видно. Представьте только к ней пришел король, который был уверен что виновны одни, уже были предприняты меры, и вот тут королева-мать сумела изменить мнение и отношение к проблеме сына на 180 градусов, вы думаете это так легко? Это как раз момент когда Екатерина демонстрирует свою властность. Разумеется по-женски, по хитрому, а не прет как танк.

19

Эрика
Не переживайте. Сие, я бы сказала, кишкоматательство, нормально для админов любящих свою эпоху. А это предвещает увлекательную игру после принятия :)
Между нами девочками, могу сказать что Вам крупно повезло, наш сын весьма лоялен и, порой, через чур мягок. Так что поставить его ра.... по стойке смирно и придать акселирацию в нужную нам, королевам-матерям, сторону - не составляет особого труда. Единственное что может стать тяжким бременем - это попытка запихнуть его в одну постель с бедной Луизой, БЕЗ рубашек Богоматери.

Отредактировано Екатерина Медичи (Вт, 26 Мар 2013 01:43:06)

20

Екатерина Медичи
Спасибо

21

Екатерина Медичи написал(а):

Единственное что может стать тяжким бременем - это попытка запихнуть его в одну постель с бедной Луизой, БЕЗ рубашек Богоматери.

Не совсем так. В нашей игре, как и в реальности, король всё-таки любит королеву Луизу, особенно если учесть, что брак с ней не сулил ему особых выгод, а он наряжал её в самые лучшие платья, делал ей прекрасные причёски. И однажды (этот момент в игре однажды упоминали) королева Луиза даже забеременела, причём именно от короля, но потеряла ребёнка и, как выяснилось позже, больше никогда не могла иметь детей. Возможно, потому король и уклонялся от супружеского долга, а с другой стороны, отправлялся в паломничества, надеясь, что это поможет супруге зачать... Но если брать игру, могу сказать вот что: король всё-таки любит королеву, но характер у него противоречивый, как будто в нём живут десять человек, да и настроение переменчивое. Поэтому он может то быть нежным с супругой, то причинять ей боль. Короля вообще бросает в крайности: он то грешит с размахом, то так же с размахом кается.

Что касается королевы-матери, то все слова о том, что пост надо исправить, - это для Вашего блага. Если Вы можете прочувствовать этого персонажа, дорогая Эрика, то дальше Вам будет и проще, и интереснее играть.

22

Генрих III де Валуа
Государь, я вовсе не против исправлять его раз за разом... Все хорошо

23

Вижу, правки внесены, но что скажут другие админы?

24

Генрих III де Валуа
другие админы одобряют, если не хотят умереть от голодной смерти, собственных перчаток, сапогов, подушек, книжек и других игрушек. http://yoursmileys.ru/psmile/king/p0608.gif

Эрика
Добро пожаловать! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif  *троекратно расцеловала и торжественно передала ларец с порошечками и притирками* Здесь все, что может пригодиться Вам для блага Франции http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_29.gif

25

Екатерина Медичи

Ваше Величество, а можно вы не будете решать за других админов что им делать?!

26

Рене де Рье
Можно, я разрешаю http://roleplay.lainurol.com/images/smiles/diablo_dobryi.gif

27

Рене де Рье, буду ждать Вашего мнения, а также мнения других админов. А главное - ответа самой Эрики, потому что важно знать, собирается ли она играть или передумала.

А так могу сказать, что, может, коварства и недостаточно, однако вполне вероятно, что игрок потом проявит себя должным образом.

28

Если Эрика не передумала, то предлагаю попробвать отыгрш.  там все и решим. Эрика тоже должна попробовать, мы посмотреть, как все будет на деле. И думаю,если что, найдется кому помочь.

29

Мне кажется, стоит попробовать сыграть квест, игрок сможет проявить себя, прочувствовать своего персонажа. Может в пробном посте чего-то и недоставало, так бывает, зато человек проявляет себя в игре.

30

Маргарита Наваррская написал(а):

Если Эрика не передумала, то предлагаю попробвать отыгрш.  там все и решим.

да, я тоже за пробный квест.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Екатерина Медичи